Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Порецкий крахмал признан одним из лучших в Приволжье

С 1939 года в Порецком районе работает крахмалзавод. Он рассчитан на переработку 200 тонн картофеля в смену и 16 тысяч тонн в сезон.

По словам А. Коннова, руководителя ОАО «Порецкий крахмал», экологически чистый порецкий крахмал признан одним из лучших не только в Чувашии, но и в Приволжском Федеральном округе.

Чтобы держаться на плаву, предприятие освоило и деревообрабатывающее производство. Здесь оказываются услуги по распиловке леса на собственной пилораме, кроме того, для кирпичного завода изготавливаются деревянные поддоны. В прошлом году выручка от реализации продукции и услуг составила 3 млн. 700 тысяч рублей, получена прибыль 600 тысяч рублей.

На перспективу на данном предприятии планируют вырабатывать экструзионный крахмал (полуфабрикат). На его производство требуются меньшие затраты.



29 февраля 2008
00:00
Поделиться