Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Порецкий хлеб признан одним из лучших

За последнее время в ООО «Хлебокомбинат Порецкого РайПО» наблюдается стабильный рост производства и реализации хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. Постоянно обновляется и расширяется ассортимент выпускаемой продукции, повышается ее качество, без чего, конечно же, мы вряд ли наблюдали сам рост объемных показателей развития предприятия. Неуклонно растет и мастерство работников хлебокомбината. Все это коллектив предприятия «кладет на алтарь» более полного удовлетворения вкусов и запросов покупателей.

В истории хлебокомбината были моменты, когда стоял шекспировский вопрос – быть или не быть порецкому хлебу. Теперь все это далеко позади Полтора года назад бразды правления на заводе взял в свои руки исполнительный директор хлебокомбината В. Юдин. На новом для себя руководящем поприще он опирается на составляющих любого бизнеса: устав, коллектив и ресурсосберегающие технологии.

В минувшем году здесь обновили оборудование: закупили два расстоечных шкафа, а в этом году планируют приобрести более современное оборудование для выпечки хлеба - две новых печи, которые дадут большую экономию газа и электроэнергии. А это значит, что повысится эффективность производства, снизится себестоимость выпускаемой продукции, что на руку всем покупателям.

На первом в новом году конкурсе, который проходил в Чебоксарском кооперативном техникуме, образцы своей продукции представили пятнадцать хлебозаводов республики! Здесь следует отметить, что потребителям Порецкого района (да и не только им) уже давно пришлась по вкусу продукция местных хлебопеков и кондитеров, о чем свидетельствует постоянный рост объемов реализации продукции хлебокомбината. И вот с этого конкурса пришло еще одно лишнее подтверждение высоких вкусовых качеств выпускаемой поречанами продукции. Пряники «Медовые» получили высокую оценку независимого жюри соревнования в системе «Чувашпотребсоюза». Оно единодушно присвоило третье призовое место продукции ООО «Хлебокомбинат Порецкого РайПО». Мягкие, ароматные, вкусные пряники, кексы, печенье и другая продукция здесь изготовляется без искусственных добавок. Вместо них пекари и кондитеры «вкладывают» частичку своей души, завоевав тем самым предпочтение покупателей.

Продукция ООО «Хлебокомбинат Порецкого РайПО», представленная на эту выставку изделий хлебопечения, также оказалась в числе самых лучших. Хлебу сорта «Цивильный» за его особый, неповторимый  вкус было присуждено второе призовое место по «Чувашпотребсоюзу». Это стало официальным признанием того, что душистый хлеб порецких булочных дел мастеров пришелся к столу в прямом и переносном смысле не только поречан, но и соседей из Сеченовского района Нижегородской области.



22 февраля 2008
00:00
Поделиться