В рамках месячника правовых знаний прошли мероприятия для школьников
В Порецкой школе в течение целого месяца проходили мероприятия в рамках месячника правовых знаний «Гражданин России – гражданин мира».
Увлекательную беседу для учащихся подготовила инспектор пропаганды ОГИБДД Л. Дергунова. Она рассказала о Правилах дорожного движения, поведении пешеходов на дороге и привела много примеров из жизни.
Для учащихся 4-х классов была проведена викторина на знание дорожных знаков и Правил дорожного движения, а для учащихся 7 и 8 класссов – конкурсы «Знатоки ПДД», где ребята показали хорошие знания Правил дорожного движения.
Особенно детям понравился конкурс «фигурное вождение велосипеда». Учащиеся подготовили домашнее задание и показали сценки по Правилам дорожного движения.