Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Центральная библиотека района предлагает читателям сельскохозяйственную периодику

 

Все чаще об интенсивном развитии сельского хозяйства говорят на самом высоком уровне. Вот и в ежегодном послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию о развитии села говорилось прямо. «…Нацпроект в области аграрно-промышленного комплекса не только доказал свою эффективность, - считает Президент, - но и продемонстрировал огромные потенциальные возможности российского сельского хозяйства.  Помог развитию инициативы и предпринимательства в деревне. Для всех стало очевидно, что сельское хозяйство – это перспективная и потенциально высокотехнологическая отрасль нашей экономики. Однако перемены к лучшему происходят не так быстро, как хотелось бы, и далеко не везде», – сказал Президент РФ.

В Порецкой центральной библиотеке к услугам читателей могут предложить многочисленные периодические издания по сельскому хозяйству, которые приходят по подписке.

С 2006 года сюда поступает журнал «Агроинновации». Это издание - о передовых технологиях в сельском хозяйстве. Выходит оно при поддержке Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики 4 раза в год.

Ежемесячно в библиотеку поступает публицистический журнал «Сельская новь». На его страницах  размещается много оперативной информации обо всем, что непосредственно затрагивает интересы жителей деревень, сел, малых городов.

Пользуется спросом журнал «Приусадебное хозяйство». В этом ежемесячном иллюстрированном приложении к журналу «Сельская новь» содержится много полезных советов. Здесь есть такие разделы как «Дом и усадьба», «Урожайные грядки», «Ваш сад», «Цветы в саду и дома», «Домашняя ферма». Все огородники и садоводы знают, сколько огорчений приносят вредители и болезни сельсхозкультурам. Как бороться с этим, дает ответ журнал «Приусадебное хозяйство».

Газета «Сельская жизнь» выходит 1 раз в неделю. На страницах этой газеты можно прочитать о проблемах села, о передовых технологиях в сельском хозяйстве.

Газета «Крестьянская Русь» - общественно – политический  и сельскохозяйственный еженедельник. В каждом номере этой газеты можно встретить статьи и по сельскому хозяйству, и о жилищных проблемах. Печатаются и очень интересные статьи на правовые темы.

«Приусадебная газета» издается она с 1993 года. Для всех, у кого есть сад, огород, домашние животные, она будет полезна.

Периодические издания оперативно отражают новую информацию, и все желающие могут найти интересные сведения, посетив центральную библиотеку райцентра.     



12 октября 2007
00:00
Поделиться