Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В детской библиотеке прошло знакомство с чувашскими сказками

В Порецкой детской библиотеке имени Н.Мишутина в рамках Дня чувашской сказки прошел литературный час под названием «Страна светлого дня». Участие в этом необычном мероприятии приняли семиклассники школы райцентра.

Как у любого народа, у чувашей сложились свои былины, сказания и легенды. Чувашские сказки отличаются своим стремлением к доброму, светлому, правильному. В ходе литературного часа подростки познакомились со сказкой «Земля Улыпа». В завершение мероприятия ребята охотно брали на абонементе сборники чувашских сказок.

На следующей неделе в библиотеке запланировано провести день библиотерапевтического чтения, в его рамках состоятся Часы лечебного чтения – «Мы – вместе». Эти мероприятия пройдут с участием детей младшего школьного возраста. Руководство библиотеки пояснило: «Существуют специальные сказки, с помощью которых можно ускорить процесс выздоровления больных детей». Такая работа библиотеки строится в соответствии с рекомендациями журнала «Книжки, нотки и игрушки».

 



28 сентября 2007
00:00
Поделиться