В районном краеведческом музее проводятся экскурсии в помощь учебному процессу
С началом учебного года в Порецком районном краеведческом музее многократно увеличилась посещаемость. По специальному графику совместно со школами района музей проводит множество мероприятий и выставок.
Сейчас в музее экспонируется новая выставка по истории района: здесь особенно подробно освещен период Великой Отечественной войны, а также дореволюционный период жизнедеятельности Поречья. Экскурсии в музей организовываются в помощь учебному процессу, и помогают школьникам уверенно ориентироваться в истории своей малой родины.
Краеведческий музей и народную картинную галерею района с удовольствием посещают не только учащиеся школ, но и взрослое население. «Без прошлого не может быть будущего, наверное, поэтому многие стремятся узнать больше об истории района», - считает руководство данных объектов культуры.