15:32 Напольное живет и процветает
В целях экономии бюджетных средств на уличное освещение, село Напольное в одном из первых в районе установлены щиты уличного освещения.
Жители села всегда участвуют в жизнедеятельности своего села. Они участвуют в реализации приоритетного национального проекта «Развитие Агропромышленного комплекса», за прошедшие месяцы текущего года жители оформили кредитов на общую сумму 1млн.110 тыс. рублей.
Благодаря поддержке районного руководства ведется строительство подъездной дороги к школе от автодороги «Чебоксары-Сурское» в щебеночном исполнении по улице Арлашкина, в сторону села Порецкое. Дорогу строит Дорожное ремонтное строительное управление села Порецкое. Всю работу возглавляет мастер организации Виктор Перкин( он же уроженец нашего села). Всего выделено денег 900 тыс. рублей, из них 250 тыс.рублей выделила администрация Напольновского сельское поселение, 650 тыс.руб. районное руководство. Всего нужно проложить 1150 метров, проложено уже половина дороги. Начало есть, будет и конец. Работает опытный машинист катка Александр Герасимов, грейдерист Юрий Орехов. Не успевают возить песок, щебень Олег Лоскутов и Володя Разоренов. В планах администрации сельского поселения строительство дорог по улицам Колхозная, Новая.