Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Кросс на призы героя

В канун Дня Победы в Напольном прошел легкоатлетический кросс на призы Героя Советского Союза Г. Арлашкина. В юбилейном тридцать пятом кроссе приняли участие все школы района, за исключением Мишуковской. На старт вышло более двухсот любителей спорта.

Соревнования открыли учащиеся первых – пятых классов, они бежали 500 метров. Победителями стали И. Чашленков (с. Рындино) и Н. Лебедева (с. Семеновское). На втором месте А. Суханкин (с. Порецкое) и И. Долгова (с. Ряпино). На третьем – А. Федотов (с. Рындино) и Т. Воронина (Сыреси).

Среди учащихся шестых – седьмых классов первенствовали А. Ваняйкина (с. Напольное) и А. Парфенов (с. Рындино). Вторыми были Е. Устинова (с. Порецкое) и Е. Ларин (с. Октябрьское). Третье место закрепили за собой А. Шашина (с. Октябрьское) и Л. Семенов (с. Анастасово).

Учащиеся восьмых-девятых классов соревновались на дистанции 1000 м. В нелегкой борьбе победу одержали А. Кудявнин (с. Рындино) и М. Макарова (с. Напольное). Вторыми финишировали С. Кириллов (с. Рындино) и О. Николаева (с. Сиява). Третьими забег завершили В. Трофимов (школа-интернат) и С. Малеева (с. Порецкое).

Будущим защитникам Отечества – юношам-одиннадцатиклассникам – предстояло преодолеть 2000 метров, их сверстницам – 1000 м. Лучший результат среди юношей показал А. Балахничев (с. Напольное), среди девушек – О. Жорова (с. Напольное). Немногим уступили им Н. Глухова (с. Анастасово), Е. Зубков (с. Порецкое). На третьем месте А. Егорова (с. Кудеиха) и Н. Макаров (с. Напольное).

В средней возрастной группе (6-9 классы) первое место в командном зачете завоевали спортсмены Турдаковской школы, второе – Напольновской, третье – Порецкой. В старшей возрастной группе победу одержали хозяева соревнований – напольновцы, на втором месте – поречане, на третьем – кудеихинцы.

Финансовую поддержку в проведении соревнований оказали местное отделение партии «Единая Россия», ОАО «Порецкий крахмал», МУП «Агрохимсервис», райпо, Порецкое ДРСУ филиала ГУП ЧР «Чувашавтодор» и частные предприниматели.