Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

17:25 В Поречье пройдут сельскохозяйственные конкурсы

Завтра в Порецком районе состоится районный конкурс техников-осеменаторов. Он пройдет на базе ООО «Подсобное хозяйство Порецкого РайПО». Через неделю в СПК «Заветы Ильича» пройдет и районный конкурс операторов машинного доения.

Все участники конкурса будут поощрены подарками, победители получат ценные призы и возможность принять участие в аналогичном республиканском конкурсе, который пройдет на территории Порецкого района 7 и 8 мая текущего год. Это событие будет проходить в СПК «Маяк» - одном из сильнейших хозяйств района.

В настоящее время самые высокие надои по району получают в ООО ОПХ «Простор» - 17,2 литра, а также – в СПК «Маяк» - 12 литров (на 1,9 л больше к уровню прошлого года).

В республике отмечают то обстоятельство, что в Порецком районе – самое большое количество летних лагерей для содержания скота в летне-пастбищный период. Если во всех районах Чувашии их – по 1-2, то в Поречье таких лагерей – 6. Такое содержание скота положительно отражается на количестве надоев.

В текущем году многие хозяйства района запланировали строительство молокопроводов, а в «Маяке» будет строиться новый доильный зал.



10 мая 2007
00:00
Поделиться