Растет объем инвестиций
Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в Порецком районе в 2006 году составил 308 миллионов рублей. Темп роста инвестиций в сопоставимых ценах к предыдущему году - 126 %.
На строительстве Семеновской средней школы освоено 4 462 тысяч рублей; на завершении работ по вентиляции, канализации и части отделочных работ школы на 33 класса в с.Порецкое – 5 791 тысяч рублей. Выполнены работы по замене совмещенной кровли на чердачную и отделочные работы школы.
Было продолжено строительство 18 квартирного жилого дома по улице Ульянова в селе Порецкое. Подрядной организацией ООО «Стройкомплект» выполнено работ на 2667 тыс.рублей.
Введено в действие 8 500 квадратных метров индивидуального жилья. 49 семей улучшили свои жилищные условия, по программе «Молодая семья», получив безвозмездную субсидию в сумме 5297,6 тыс.рублей. 5 семей получили по программе «Социальное развитие села до 2010 года» субсидию в сумме 707,2 тыс.рублей.
Газификацией п. Долгая Поляна, с. Никольское в прошедшем году завершена газификация района. Введено в действие
Объем выполненных работ на республиканских и местных автомобильных дорогах общего пользования в районе составил 68 505 тыс.рублей, что в 2,2 раза выше уровня 2005 года. Введено в эксплуатацию
На местной сети дорог выполнено работ на 6621,4. Введено в действие
На сегодня 4 населенных пункта района не имеют подъездных дорог с твердым покртием (в д. Устиновка, д. Шатино, п. Старокаменное, п. Красноглухово). Для их соединения необходимо построить 26,
В рамках реализации «Программы обеспечения населения Порецкого района качественной питьевой водой» начато строительство водопроводных сетей в селах Анастасово, Коровино, Бахмутово. Подрядной организацией ООО «Спецводстрой» проложено
На строительстве подстанции ПС110/35/10 в с. Порецкое объем инвестиций составил 41 437,6 тыс.рублей из них строительно-монтажных работ выполнено на 11 831,5 тыс. рублей.