Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Растет объем инвестиций

                                                          

Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в Порецком районе в 2006 году составил 308 миллионов рублей. Темп роста инвестиций в сопоставимых ценах  к предыдущему году   - 126 %.

На строительстве Семеновской средней школы  освоено 4 462 тысяч рублей; на завершении работ по вентиляции, канализации и части отделочных работ школы на 33 класса в с.Порецкое – 5 791 тысяч рублей. Выполнены работы по замене совмещенной кровли на чердачную и отделочные работы  школы.

Было продолжено строительство 18 квартирного жилого дома по улице Ульянова в селе Порецкое. Подрядной организацией ООО «Стройкомплект» выполнено работ на 2667 тыс.рублей.

Введено в действие 8 500 квадратных метров индивидуального жилья. 49 семей улучшили свои жилищные условия, по программе «Молодая семья»,  получив безвозмездную субсидию в сумме 5297,6 тыс.рублей. 5 семей получили по программе «Социальное развитие села до 2010 года» субсидию в сумме 707,2 тыс.рублей.

Газификацией п. Долгая Поляна, с. Никольское в прошедшем  году завершена газификация района. Введено  в действие  19,32 км газовых сетей, на это юудет израсходовано 14 370 тыс.рублей.

Объем выполненных работ на республиканских и местных автомобильных дорогах общего пользования в районе составил 68 505 тыс.рублей, что в 2,2 раза выше уровня 2005 года. Введено в эксплуатацию 10,4 км автодорог. На республиканской сети автодорог  освоено 61 883,5 тыс.руб.: из них - на строительстве (реконструкции) республиканских дорог 41 093 тыс.руб. Завершена реконструкция участков автомобильных дорог «Бахмутово-Мишуково-Ардатов)» - 1,31 км и «Турдаково-Рындино-Сыреси-Любимовка» - 1,025 км.; на ремонтных работах объем выполненных работ составил 8172,3 тыс.руб. Отремонтирован участок автодороги «Чебоксары-Сурское» протяженностью 2,4 км.

На местной сети дорог выполнено работ на 6621,4. Введено в действие 7,75 км улично-дорожной сети в селах района, из них - 7,45 км из местных строительных материалов. Завершено строительство подъездной автодороги к школе в селе Кудеиха, протяженностью 0,85 км. На содержание местных автодорог затрачено 2007 тыс.рублей.

На сегодня 4 населенных пункта района не имеют подъездных дорог с твердым покртием (в д. Устиновка, д. Шатино, п. Старокаменное, п. Красноглухово). Для их соединения необходимо построить 26, 4 км автодорог, в настоящее время готовится проектно-сметная документация. На строительстве автодороги «Ибреси-Березовка-Кудеиха» - Старокаменное-Красноглухово ГУП ЧР «Чувашавтодор» выполнен объем работ на 8 235 тыс.рублей с привлечением кредитных ресурсов.

В рамках реализации «Программы обеспечения населения Порецкого района качественной питьевой водой» начато строительство водопроводных сетей в селах Анастасово, Коровино, Бахмутово. Подрядной организацией ООО «Спецводстрой» проложено 10,350 км водопровода. Подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию и модернизацию водопроводных сетей в  с.Порецкое, протяженностью 32 км.

На строительстве подстанции ПС110/35/10 в с. Порецкое объем инвестиций составил 41 437,6 тыс.рублей из них строительно-монтажных работ выполнено на 11 831,5 тыс. рублей.



13 апреля 2007
00:00
Поделиться