Служба занятости трудоустраивает население
Госслужба занятости населения Чувашской Республики продолжает развивать ранее налаженные взаимоотношения с организациями за пределами Чувашской Республики, испытывающими потребность во временных и сезонных работниках.
В течение 1 квартала этого года ГУ Центр занятости населения Порецкого района по организованному набору на работу в Московскую область направило 12 человек, все они - состоящие на учете в центре занятости населения. В настоящее время для проведения весенних полевых работ агропромышленным организациям Московской, Волгоградской областей требуются: механизаторы со стажем работы не менее 3 лет для работы на тракторах ДТ, МТЗ, Т-150, К-700, водители категории В,С,Д,Е, газоэлектросварщики, животноводы (доярки, скотники), рабочие растениеводства (женщины, мужчины).
Отправка рабочих для работы на сельхозпредприятия Московской области производится ежемесячно согласно установленному графику.