Центр общественного доступа ждет посетителей
Районный Центр общественного доступа перенесен в новое помещение – теперь он размещается в Порецкой модельной библиотеке, что чрезвычайно удобно для пользователей.
Здесь читателей библиотеки привлекает доступ к правовым базам данных «Консультант Плюс», «Гарант», использование возможностей Интернет. Работа Центра общественного доступа позволяет удовлетворять практически все потребности, связанные с получением информации, и теперь читатели-поречане могут не только прочитать текст найденного нормативного документа, но самостоятельно работать с базами данных, текстовым редактором, электронными таблицами, заниматься с мультимедийными энциклопедиями.
По запросам пользователей в библиотеке осуществляется распечатка выбранных документов на принтере. В дар от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислова в библиотеку поступил ксерокс, что значительно расширяет возможности библиотеки в обслуживании пользователей.