Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Собрание депутатов Порецкого района утвердило собственный план работы на 2007 год

    Основным направлениям в деятельности Собрания депутатов Порецкого района, как и прежде, будет рассмотрение и принятие решений, способствующих созданию нормативно-правовой базы для динамичного социально-экономического развития Порецкого района и повышения качества жизни населения района, дальнейшей реализации приоритетных национальных проектов, выполнению мероприятий, связанных с Годом ребенка и задач, поставленных Президентом Чувашской Республики в Послании Государственному Совету Чувашской Республики «Дорожить временем, служить людям».

В основе планирования работы Собрания депутатов  Порецкого района будет лежать оперативное рассмотрение вопросов, принятие  конкретных решений и осуществление действенного контроля  за ходом реализации принятых решений.

Продолжат свою работу постоянные комиссии.

Комиссия по бюджету и экономике, земельным и имущественным отношениям, торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и предпринимательству рассмотрит вопрос о выполнении районной программы поддержки малого предпринимательства в Порецком районе 2006-2010 годы.

Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, строительству, транспорту и связи рассмотрит ход строительства пусковых объектов, выполнение мероприятий по благоустройству населенных пунктов, вопросы реализации районной программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Порецкого района  ЧР на 2005 -2010 годы» и другие.

Комиссия по законности, правопорядку, депутатской этике и местному самоуправлению на своих заседаниях обсудит вопросы: о работе добровольных народных дружин в сельских поселениях; о правилах внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в сельских поселениях; о ходе реализации районной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Порецком районе» и другие.

На заседаниях комиссии по социальным вопросам будут рассмотрены вопросы дальнейшей реструктуризации сети образовательных учреждении, реализации Указа Президента  Чувашской Республики «О Годе ребенка», реализации приоритетного национального проекта  в образовании.



06 марта 2007
00:00
Поделиться