11:27 В год Кабана хозяйства района вплотную планируют заняться свиноводством
В уходящем году в районе велась работа по закупке племенных животных, в частности коров. Их было закуплено в пределах 100 голов.
Те хозяйства, где был приобретен племенной скот, не жалеют об этом. Удивили всех животноводы ЗАО «Агрофирма Рындино», отнявшие перед самым Новым годом пальму первенства по надоям молока у СПК им. Ленина и «Маяк». К концу уходящего года продуктивность коров здесь достигла
Кроме обновления молочного стада, в год Кабана планируется вплотную заняться и свиноводством. Для этого в отдел животноводства Минсельхоза республики подана заявка на покупку более 50 племенных свиноматок.
Общая стоимость племенного скота, которого намерены приобрести хозяйства района, составит более 11 миллионов рублей.