Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Шахматные баталии

В районном центре социального обслуживания населения состоялся шахматный турнир, в котором приняли участие 7 человек.

Состав был довольно сильный. Без горечи поражения выступил В. Лазарев, набрав 12 очков. На три очка от него отстал Ю. Саженков, который приятно удивляет стабильным своим выступлением. Третьим стал экс-чемпион района В. Дуюнов, опередив другого чемпиона с приставкой экс А. Суслова. Упорно сражался за шахматной доской М. Яковлев, но в итоге – лишь пятое место. Уверенней стал играть с шахматными асами Ф. Паймушин. На этот раз он набрал 1,5 очка. Турнирную таблицу замкнул В. Глотов.

Такие турниры в центре соцобслуживания населения стали традиционными.

А чуть раньше в актовом зале лесхоза прошли командные соревнования на кубок Порецкого газового участка. К сожалению, борьбу за главный трофей вели только три команды: газового участка, райадминистрации и райпо. В такой последовательности они и расположились в турнирной таблице. Капитан “Газовика” М. Яковлев был признан лучшим игроком.

Наши сильнейшие шахматисты выступили и в чемпионате Чувашии по классическим шахматам.  На участие подали заявки 30 спортсменов из 6 южных и центральных районов республики. Состав нашей команды был из четырех человек. Лучший из них, В. Лазарев занял 18 место, М. Яковлев на 21 месте, А. Суслов на 26-м.