Главное - не победа, а участие
В период с 24 по 26 ноября текущего года в городе Шумерля проходил полуфинал Чемпионата Чувашской Республики по классическим шахматам. Участие в нем приняли команды из 6 районов Чувашии, включая Порецкий.
Поречанин В. Н. Лазарев (первый разряд по шахматам) занял в соревнованиях 18-е место из 30-ти. М.Ф. Яковлев и А.В. Суслов заняли соответственно 21-е и 26-е место. Все трое игроков – уже пенсионеры, они довольно давно не выезжали на подобные соревнования. «Теперь есть стимул, есть, к чему стремиться, - говорят они. – Будем упорно готовиться к следующим играм".
На 9 декабря запланировано проведение в райцентре командного турнира по шахматам на Кубок Порецкого газового участка. Попробовать себя в шахматной игре смогут все желающие жители района.