Порецкие шахматисты выедут на соревнования в столицу республики
С 24 по 26 ноября в городе Шумерля будет проходить Чемпионат Чувашской Республики по шахматам. Участие в личном первенстве будут принимать и три игрока из Порецкого района. Это В. Лазарев, А. Суслов, М. Яковлев.
Порецкие шахматисты периодически собираются вместе, чтобы потренироваться. Их шахматный клуб носит название «Бешеная ладья». Среди любителей данного вида спорта есть и настоящие профессионалы, кандидаты в мастера спорта, перворазрядники, как, например, Владимир Николаевич Лазарев – житель райцентра.
В начале декабря в Порецком пройдут соревнования по игре в шахматы на Кубок Порецкого газового участка (руководитель – Р. Мустафин). Также регулярно проводятся шахматные игры на призы Порецкого лесхоза (руководитель – Л. Иванов).