Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Предприниматели помогают в организации празднования 415-летнего юбилея райцентра

На проведение празднования 415-летнего юбилея села Порецкого средства активно выделяют предприятия и предприниматели райцентра.

Таким образом, за несколько дней отделом экономики администрации района собрано уже более 20 тысяч рублей, ожидается, что сумма через несколько дней достигнет почти 100 тысяч. Отпраздновать День рождения старинного купеческого села запланировано весело и необычно: многие из мероприятий будут проходить на Порецкой земле впервые. И каждый предприниматель стремится внести в организацию этого события посильную лепту.

Порецкое всегда являлось выгодным по своему географическому положению торговым центром, оно славилось ярмарками и торговым людом. Помощь  сегодняшних предпринимателей, занимающихся, в основном, торговлей, родному селу –  дань современности славному торговому прошлому Порецкого. «Мы живем здесь, здесь растут наши дети, и здесь у нас имеется возможность зарабатывать себе на жизнь. Поэтому деньги выделить – наша прямая обязанность» - так  решили предприниматели и руководители организаций райцентра на специально проведенном совещании.  



16 августа 2006
00:00
Поделиться