В райцентре проводится операция "Жилище"
С 15 мая по 15 июня текущего года в Порецком районе проводится операция «Жилище-2006». Инициатором и исполнителем данного мероприятия является пожарная часть № 38.
В рамках данной операции вышел приказ о закреплении за каждой улицей райцентра определенных лиц из числа работников пожарной части. Они посещают каждый дом и под роспись вручают хозяевам предписания: убрать с территории домовладения легковоспламеняющийся мусор, освободить проемы между соседними строениями, сделать вокруг труб отсыпки из несгораемого материала, заменить ветхую проводку, отремонтировать и подготовить печи к следующему отопительному сезону и так далее.
Кроме того, порецкие пожарники принимают участие и в уличных сходах граждан, во время которых проводят профилактические беседы на тему противопожарной безопасности.