Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Поголовье животных в конно-спортивной школе района возросло

Без Порецкой конно-спортивной школы не обходится ни одно крупное мероприятие в Поречье. На Дни города коллектив школы с их удивительно умными и красивыми животными приглашают и  в другие районы для выступления, где они служат настоящим  украшением праздника.

Сейчас в конно-спортивной школе 19 лошадей и пони. Недавно здесь появилось молодое потомство: прибавилось еще трое жеребят. Матери выкормят их хорошим летним молоком, а затем руководство школы планирует реализовать будущих коней, чтобы заработать для школы необходимые на корма и оборудование средства.

В июне и июле текущего года школа будет принимать участие в двух республиканских соревнованиях, а пока учащиеся школы райцентра, которые приходят к любимым животным ежедневно, ухаживают за лошадьми, тренируют, и сами учатся хорошей верховой езде.



16 мая 2006
00:00
Поделиться