18 поречан выехали сегодня в Чебоксары за получением кредитов в Россельхозбанке
Сегодня за получением кредита на развитие своих личных подсобных хозяйств в столицу Республики выехали 18 жителей Порецкого района.
Чтобы максимально устранить все сложности, связанные с оформлением и получением займов в Россельхозбанке, районное руководство решило наметить график и выделять транспорт для доставки заемщиков из Поречья в Чебоксары. Первая партия получателей денежных средств от государства и выехала за ними сегодня.
Всего же в Сбербанке России находятся 75 пакетов заемщиков из Порецкого района, в Россельхозбанке – 7 пакетов. 5 граждан на сегодня уже получили кредит в Россельхозбанке, 1 – в Сбербанке.
Работа по оформлению кредитов продолжается. Активное участие в ней принимают средства массовой информации района, главы сельских поселений и районное Управление сельского хозяйства.