Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Уже второй "Джон-Дир" теперь работает на полях Поречья

Уже второй "Джон-Дир" теперь работает на полях Поречья

Посев яровых зерновых культур по прогрессивной ресурсосберегающей технологии осуществлен за 5 рабочих дней на всей площади арендуемой в КСП имени М. Горького открытым акционерным обществом “Чувашагролизинг” по состоянию на 4 мая из рабочего плана составил 600 га. Сев проводился элитными семенами ярового ячменя “Эльф”, а также - яровой пшеницы “Ирень”, “Лада”, с внесением достаточных норм сложных минеральных удобрений.

Наивысшая выработка за день комплексом “Джон-Дир” с посевным комплексом “Хорш-Агро-Союз”  была достигнута 3 мая: 160 га. Посевной агрегат оказал услуги по посеву ООО “Агротехкомплект” на площади 340 га. Таким образом, на эту дату посев яровых зерновых был проведен на площади около 1 000 га. Приступили и к подготовке почвы к посеву озимых культур на залежных землях: обработан участок на 60 га.

Всего, с учетом заявок, планируется посеять до конца весенних полевых работ 1 500 га, в том числе в СПК “Семеновский” – 200 га, КСП им. М. Горького – 300 га.

В течение лета будет вестись подготовка почвы под посев озимых зерновых на площади 1 000 га.



10 мая 2006
00:00
Поделиться