Победители районных олимпиад теперь выезжают на республиканские
В районе завершилось проведение предметных олимпиад для учащихся общеобразовательных учреждений. По его итогам 80 школьников Поречья были удостоены награды отдела образования и молодежной политики администрации района.
В период с декабря по март текущего года в школах района прошли 14 олимпиад. Наиболее высокое количество победителей – из Порецкой средней школы, а также хорошо зарекомендовали себя учащиеся из Кудеихинской, Анастасовской, Напольновской и Семеновской школ.
На республиканскую олимпиаду по физкультуре, которая в течение двух дней проводится на базе ДЮСШ №1 и №3 в городе Новочебоксарск, честь района выехали защищать учащиеся Турдаковской, Напольновской, Кудеихинской и Порецкой школ района. 27 марта на республиканскую олимпиаду по обществознанию выезжают школьницы Порецкой и Мишуковской школ, а на олимпиаду по английскому языку в Чебоксары поедет школьница из Мишуковской школы.