Профессиональное обучение в Порецком районе
На базе бывшего Порецкого профессионального училища № 13 в настоящее время действует филиал Вурнарского ПУ № 29. Районное руководство ставит перед собой задачу по сохранению данного учебного заведения. Во-первых, в нем нуждаются выпускники районных школ, во-вторых, функционирование данного учебного учреждения гарантирует получение заработной платы порецким педагогам.
В двух сформированных группах - для юношей и девушек – студенты получают специальное образование. Юноши учатся на автомеханика, сварщика, электрика, водителя, а девушки – на продавца, повара, швею, садовода.
В текущем году планируется открыть здесь же филиал Петровского колледжа. Это – опять же дополнительные рабочие места и новые возможности для Порецкой молодежи.