Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Пайщик – основа потребкооперации

На сегодня численность пайщиков районного потребительского общества (РайПО) составляет 4820 человек, паевой фонд равен 82 тысячам рублей.

Руководство РайПО всегда поддерживает своих пайщиков, оказывает им социальную помощь. За прошедший год им оказано социальных льгот на сумму 210 тысяч рублей. Это материальная помощь школам, детсадам, церквям района, доставка крупногабаритных товаров и стройматериалов на дом. Кроме того, им отпускаются товары в кредит, за год их было отпущено на сумму 1846 тысяч рублей. Осуществляется прием заемных средств от населения под более высокий банковский процент. За год начислено 617,1  тысяча рублей процентов по вкладам.

В течение ряда лет организация выдает направления на обучение детям пайщиков в Чебоксарский филиал Московского кооперативного института и Чебоксарский кооперативный техникум. За год выдано 17 направлений.

Ежегодно организуется выезд ветеранов потребительской кооперации в дом отдыха «Приволжский» Чувашпотребсоюза.

Руководство организации всегда старается оперативно решать все жизненно важные вопросы, возникающие перед членами-пайщиками. В свою очередь и пайщики высказывают свои предложения по улучшению работы своей организации. Такая активная поддержка и взаимопонимание между пайщиками и руководством предприятия выгодна для тех и других.



19 марта 2006
00:00
Поделиться