Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Государственная инспекция по малым судам проводит беседы в школах района о правилах поведения на льду

В школах района госинспектор по малым судам В. Саксонкин проводит беседы со школьниками на тему о правилах поведения  на льду, о мерах безопасности в зимне-весенний период.

В районе последняя чрезвычайная ситуация на водоемах произошла в июле прошлого года.  Невидная, на первый взгляд,  работа со школьниками дает положительный результат. Лекции прослушали ученики нескольких школ. Также охвачено и взрослое население. По Суре проводится патрулирование. Ведь раньше были случаи, когда гусеничные и колесные тракторы провалились под лед во время перевозки лесоматериала и сена.

Эта должность – госинспектор по малым судам, который состоит в штате МЧС, –  в районе появилась с лета прошлого года. На сегодня в районе официально зарегистрировано два маломерных судна, хотя только в Порецком где-то около 30-35 моторных лодок. Все “маломерки” подлежат регистрации. И это будет сделано, считает госинспектор.



19 марта 2006
00:00
Поделиться