Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Родители школьников – за изучение детьми истории православия

При анкетировании родителей учащихся  данного учебного учреждения на тему «Нужен ли для детей курс «Основы православия»» 96 процентов опрашиваемых ответили, что православие положительно скажется на развитии ребенка. За ведение факультативных занятий высказались 68 процентов опрошенных родителей.

В русской общественно-воспитательной традиции всегда присутствовал акцент на духовность. Главное внимание уделялось формированию таких  духовно-нравственных качеств как совесть, смирение, доброжелательность, сострадание, милосердие. Этих качеств, к сожалению, не хватает современным подросткам. Все это говорит о необходимости введения в учебную программу  факультативного курса «Основы православной культуры». В настоящее время более, чем в 20 регионах России в общеобразовательных школах изучается православная культура. Выпущены  учебные пособия, созданы учебные программы, предусматривающие углубленное изучение предмета.

В методический кабинет Порецкой средней школы такие поступили учебники и программы, направленные на  духовно-нравственное воспитание детей.



13 марта 2006
00:00
Поделиться