Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Соревнования по лыжным гонкам среди учащихся школ района прошли массово

На базе Напольновской средней школы Порецкого района прошли районные соревнования по лыжным гонкам.

В программе был один вид – эстафета 3+1,5 км. На старт выставили свои команды девять школ района: Порецкая, Напольновская, Сыресинская, Турдаковская, Октябрьская, Анастасовская, Никулинская, Кудеихинская и школа-интернат.

Морозная погода в этом году не позволила целенаправленно провести тренировочный процесс. А отсюда - не очень высокие результаты, хотя на трассе шла упорная борьба.

Сначала  девушки 6-9 классов оспаривали первое место. Долгое время здесь лидировали рындинцы, лишь на третьем этапе хозяйкам трассы удалось обойти грозных соперниц и финишировать первыми. Героем дня стала шестиклассница О. Владимирова, которая не только сократила отставание, но и принесла своей команде “золото”. Хорошо прошли свои этапы подруги по команде – Е. Вялова и А. Ваняйкина. На втором месте - рындинцы. На третьем - вторая команда напольновцев.

А вот среди юношей в этой группе (6-9 классы) преимущество напольновцев было неоспоримым. Они с большим отрывом выиграли эстафетную гонку. Вторыми финишировали воспитанники школы-интерната, третьими - вторая команда хозяев соревнований.

В старшей возрастной группе (10-11 классы) среди девушек также первенствовали хозяйки трассы. Команда Порецкой средней школы закончила гонку второй. Тройку призеров замкнули лыжницы Сыресинской средней школы.

Удача ждала напольновцев и в споре старших юношей. Здесь у них в активе “золото” и “бронза”, “серебро” завоевали сыресинцы.

Нужно отметить хорошую организацию лыжной эстафеты. Перед стартом организаторы даже пустили на трассу  снегоход “Буран”. Каждого участника гонки после финиша ждал горячий обед. Лучшие команды награждены призами.