Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Кубок Алексея Баланова

На базе Анастасовской СОШ прошли соревнования по баскетболу среди учащихся 6-9  и 10-11 классов, посвященные памяти мичмана АПЛ «Курск» Алексея Баланова.

Подобные соревнования проводятся в третий раз. Первые два года состязались только ученики 6-9 классов. А в этом году решено включить и ребят 10-11 классов. Результаты 6-9 классов пойдут в зачет Спартакиады 2005-2006 учебного года.

В турнире приняли участие шесть спортивных дружин. Команды Анастасовской, Сыресинской, Порецкой, Напольновской средних образовательных школ и школы-интерната были разбиты на две подгруппы, которые возглавили прошлогодние победители – анастасовцы и серебряные призеры – сыресинцы.

После круговых встреч в подгруппах, как и в прошлом году, в финал пробились Анастасовская и Сыресинская команды. В упорной борьбе удача была на стороне хозяев площадки. У сыресинцев вновь серебро. За третье место боролись команды Октябрьской СОШ и школы-интерната. Спортсмены школы-интерната показали лучшие свои качества и в итоге стали обладателями «бронзы». Поречане и напольновцы соответственно заняли 5 и 6 места.

Среди учащихся 10-11 классов команды расположились в следующем порядке: первое место – Порецкое-1, второе – Анастасово и на третьем – вторая команда Порецкой СОШ.

Наряду с этим уместно отметить, что впервые за всю спортивную историю района на прошлой неделе команда Порецкого района выезжала на зональные соревнования по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады на кубок Президента ЧР в город Шумерля.

Наши девушки показали хорошую, слаженную игру, но все же уступили хозяйкам спортивного зала. Честь нашего района защищала сборная команда, составленная из учениц Сыресинской и Турдаковской школ.