У нее есть любимая работа и любящая семья
Министерством образования и молодежной политики ЧР было рекомендовано начать работу по реализации национального проекта в сфере образования на соискание премии Президента РФ и присуждение Гранта Президента Чувашии – Николая Федорова среди учителей района и общеобразовательных учреждений.
Учителя района сразу же откликнулись на это предложение, и смело включились в подготовительную работу по реализации проекта.
Активным сторонником всего нового и прогрессивного является Наталья Петровна Кирилина – учитель истории и обществознания Кудеихинской СОШ Порецкого района. Она работает в данном образовательном учреждении с 1990 года. Это творческий человек, талантливый педагог. Ее уроки отличаются высоким педагогическим мастерством, интересным содержанием, необычной формой. А ее ученики ежегодно являются победителями районных и республиканских конкурсов и олимпиад, награждаются дипломами и призами.
Статьи по опыту работы Н. Кирилиной регулярно печатаются в журналах «Литература в школе», «Народная школа». На 2006 год заключен договор с научно-методическим журналом «Классный руководитель» на публикацию сценария «Положите цветы на могилы солдат». Постоянно ее стихи, очерки и статьи печатаются в районной газете.
К 250-летию села Кудеиха вышла в свет книга исторических очерков «Я тебя приглашаю в мой край…», автором которой является Наталья Петровна. Она разработала веб-сайт Кудеихинской СОШ, которы й вошел в десятку лучших по Республике.
Наталья Кирилина имеет множество грамот, дипломов Министерства образования, Госсовета ЧР, отмечена значком «Почетный работник народного образования РФ». В 2005 году избрана депутатом сельского поселения.
Кроме того, Наталья Петровна – еще и прекрасная мама: воспитала двоих сыновей, которые, как и их мать, всегда полны творческой энергии. Максим, старший сын, пошел по ее стопам: окончил ЧГУ и преподает в техникуме географию и философию. А Дмитрий выбрал профессию программиста.
Вот такими специалистами и людьми с огромной творческой устремленностью богато и гордится Поречье.