Селу нужны «аниськины»
В последнее время в Порецком РОВД ощущается недостаток в кадрах участковых инспекторов милиции. Из одиннадцати по штату их работает только девять.
С образованием в районе 12 сельских поселений, соответственно должно быть хотя бы 12 участковых. Глава района Ю. Скрипилин, обращаясь к заместителю министра В. Яковлеву, говорил о пятнадцати. Обратился он и к населению с просьбой помочь в этом вопросе. Особо нет желающих идти на эту должность, ведь работа участковых не такая простая, как кажется на первый взгляд, она предполагает работу с людьми, а это сложно и не каждому под силу.
В. Яковлев подчеркнул, что селу нужны настоящие “аниськины”. Но, похоже, зарплата начинающего милиционера в 3-4 тысячи рублей не устраивает нынешнюю молодежь. И с 1 января зарплата увеличится всего на 15 процентов.