На раздумья о будущей пенсии осталось меньше 20 дней
31 декабря – последний срок, когда граждане могут распорядиться “письмами счастья” из Пенсионного фонда – выбрать управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд.
Это нужно для того, чтобы до выхода на заслуженный отдых, накопления не точила инфляция, а, наоборот, они с годами только росли и множились. От выбора каждого конкретного человека зависит, сколько денег окажется в его пенсионном загашнике и насколько большой будет его пенсия.
По данным управления Пенсионного Фонда РФ в Порецком районе ЧР на данный момент правом выбора воспользовался всего 41 человек, всего же в пенсионной реформе участвуют около 5 тысяч граждан.
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: в целом по России, на 1 декабря правом выбора воспользовалась 241 тысяча человек из более 41 миллиона граждан.