Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе завершился футбольный сезон

Осенним кубком  2 октября завершился в районе футбольный сезон. Прекрасная солнечная погода способствовала проведению соревнования. Первоначально планировалось провести его в с. Мишуково, но по некоторым причинам турнир был перенесен в с. Порецкое. В последнее время организаторы соревнований начали делать крен в сторону от мини-футбола к большому. Кубок памяти А.Баланова в с. Анастасове, а также турнир, посвященный дню физкультурника показали, что большой футбол более зрелищен и привлекателен для зрителей.

На первую игру осеннего кубка вышли две молодые команды. Одна, составленная из студентов вузов, усиленная тренерами ДЮСШ А.Красновым и В.И. Перкиным, другая из учащихся Порецкой школы. Молодые ребята хотя и очень старались, но ничего не смогли противопоставить более опытным футболистам. Итог встречи 3:1. С таким же результатом школьники проиграли и ветеранам Порецкого. Центральной стала встреча между ветеранами и студентами. В конце первого тайма дальний удар А.Краснова застал голкипера ветеранов  врасплох. Второй тайм аксаклы футбола заиграли побыстрее и одна из атак закончилась взятием ворот. Гол на счету Ю. Петрова. Но через несколько минут удар головой Дмитрия Янковского выводит студентов вперед. Буквально за две минуты до конца удача опять посетила ветеранов. Проход О.Десятскова завершился взятием ворот. Матч так и закончился в ничью. Все проблемы были решены в после матчевом пенальти, в пробитии которых удачливее оказались  молодые футболисты.

Почетными грамотами и призами были отмечены отличившиеся футболисты. У школьников Константин Баранов, у студентов Денис Чесноков, у ветеранов Виктор Саксонкин и Алексей Краснов. Футбольный сезон завершился. С наступлением холодов спортивная жизнь района переместится в спортивные залы. Впереди соревнования по волейболу, настольному теннису и шахматам.