16:10 В Порецком районе прошли торжественные линейки по случаю начала нового учебного года
![16:10 В Порецком районе прошли торжественные линейки по случаю начала нового учебного года](https://fs01.cap.ru/gov-home/72//perv_sent998.jpg?i=28)
Сегодня по всему району во всех школах прозвенели первые школьные звонки для первоклассников. Хорошо отдохнувшие, изрядно выросшие за лето, ребята выстроились в школах, где их ждали учителя.
В Порецкой средней школе ребят и педагогов по случаю начала нового учебного года пришли поздравить представители руководства района, сельской администрации. Минутой молчания почтили память тех, чьи жизни унесли трагические события в Беслане.
От главы района ученики первых классов получили наборы учебных принадлежностей, а одиннадцатиклассники –фотоальбомы. Их вручил ребятам первый заместитель главы района М. Ширяев. Он от имени В. Седойкина тепло и сердечно поздравил педагогический коллектив школы, ребят с новым учебным годом, пожелал дальнейших успехов в освоении учебной программы. А гордиться школе есть чем. Неплохо выступали в этом году порецкие школьники на республиканских олимпиадах.
А всего в Порецкой средней школе по итогам прошлого учебного года 89 учащихся награждёны за отличные успехи в учении Похвальными листами. 57 ребят стали призерами районных олимпиад, Наташа Чеснокова, ученица 9 класса, стала призером на республиканской олимпиаде по праву, а Маша Александрова, ученица 11 класса, вошла в десятку сильнейших на республиканской олимпиаде по иностранному языку.
Впереди – новый учебный год. Новый отряд первоклассников пополнил состав учащихся, для них сегодня первоклассница Ксюша Белова дала первый в их жизни школьный звонок.
Первым уроком для всех ребят в этом году был Урок безопасности, на котором всех их познакомили с правилами поведения в экстремальных жизненных ситуациях.