09:01 В Порецком районе шесть семей получили сертификаты на ипотечное кредитование
![09:01 В Порецком районе шесть семей получили сертификаты на ипотечное кредитование](https://fs01.cap.ru/gov-home/72//ипотека.jpg?i=86)
Чувашия - одна из немногих республик, где ведется активное строительство жилья и предоставляется возможность приобрести его с помощью ипотечного кредитования. В настоящее время специалистов этой сферы беспокоит вопрос упрощения системы, изменения ее в более выгодную для населения сторону.
В районе есть такие семьи, которые смогли купить, начать строительство и расширить уже имеющееся жилье. Особенно у нас востребована программа “Социальное развитие села до 2010 года”. Пользуется спросом и программа “Молодая семья”. Есть и такие, кто получил безвозмездные субсидии.
Недавно сразу шесть семей получили сертификаты на безвозмездную субсидию. Из них четверо - на приобретение жилья: М. Солдайкин (старший оперуполномоченный БЭП РОВД), С. Дубровин (водитель отделения скорой помощи МУЗ Порецкая ЦРБ), А. Безруков (директор Сиявской школы), В. Суханкина (рабочая ООО “Хлебокомбинат”. Также сертификаты получили: С. Косов (учитель физики Порецкой средней школы) - на расширение жилья и фермер из с. Никулино А. Луньков, обещавший пригласить на новоселье главу района, - на строительство дома.
Таким образом, к числу счастливых семей, отметивших новоселье благодаря кредитованию, в недалеком будущем добавятся еще несколько.