Состоялся волейбольный турнир на Кубок Героя Советского Союза Ф. А. Артемьева
Хорошей пробой сил для молодых волейболистов перед финальными соревнованиями первенства ЧРФСО «Урожай», которые состоятся 25 декабря в п. Урмары стал прошедший 27 ноября традиционный Кубок памяти Героя Советского Союза Ф.А. Артемьева. По техническим причинам соревнования были проведены в зале Порецкой средней школы, а не на родине героя в с. Кудеихе. Тем не менее это обстоятельство ни сколько не убавило накала борьбы, который присутствовал на площадке. Кудеихинцы под руководством главы сельской администрации В.Н. Лисина, который собрал приличный призовой фонд, прибыл с большой группой поддержки.
Шесть команд, состоящих из рабочей молодежи и учащихся школ, приняли участие в Кубке. С явным намерением повторить свой прошлогодний успех приехали гости из с.Кочетовки Сеченовского района, поддерживаемые руководителем фермерского хозяйства «Россия» Н.А.Саушкиным. Под свое крыло взял команду порецких студентов и председатель СХПК «Никулинский» Л.Г.Васильев, которые также были настроены только на победу. Эти две команды и разыграли Кубок в финале. В своей подгруппе кочетовцы уверенно выиграли со счетом 2:0 сначала у сыресинской молодежи, а затем и у мишуковцев. В свою очередь студенты с таким же счетом 2:0 выбили из дальнейшей борьбы напольновцев и хозяев Кубка, ребят из с.Кудеихи.
Украшением турнира стали оба финальных матча и за 3 и за 1 место. В первом явный сюрприз приготовили для своих соперников сыресинцы. Команда никогда не блиставшая в подобных турнирах, настолько была настроена на победу, что кудеихинским волейболистам, имевшим в своем составе хорошего нападающего, студента 1 курса сельхозакадемии С.Вальдгейма, пришлось констатировать свое поражение со счетом 2:1.
С нетерпением многочисленные болельщики ждали матча за первое место, который должен был принести массу положительных эмоций, чем и отличается волейбол от других видов спорта. Молодые порецкие и кочетовские волейболисты продемонстрировали всё, на что они способны. Первую партию оставляют за собой кочетовцы. Вторую буквально вырывают у соперника поречане. А в третьей партии больше сил осталось у более взрослой команды хозяев турнира, и Кубок снова возвращен на порецкую землю.
Теперь будем ждать, как выступят наши волейболисты в финале первенства ЧРФСО «Урожай».