Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Кубок Президента по волейболу - вновь у поречан

Кубок Президента по волейболу   - вновь у поречан

Юношеская сборная района повторила свой успех трехгодичной давности,  завоевав Кубок Президента Чувашской Республики по волейболу среди юношей. Соревнования   состоялись в г. Новочебоксарске 12-13 апреля. Одержав сокрушительные  победы в предварительных турнирах в г. Канаше и г. Ядрине,  наши спортсмены в числе четырех сильнейших команд приехали в город-спутник только за победой. Это оказалось далеко  не простым делом. По воле жребия нашим игрокам  выпала первая игра  с сильным соперником из Моргаушского района, которым прочили первое место в этом турнире. Поречанам хватило мужества и сил, чтобы буквально вырвать победу со счетом  2:1. После небольшого перерыва, немного успокоившись и придя в себя, они уверенно переиграли чебоксарскую команду – представителей Московского района со счетом 2:0.

На второй день перед  командой опять встала  задача - одолеть волейболистов из Янтиковского района, которые в прошлом году сместили  поречан на третье место. Вот тут-то у наших ребят  проснулось чувство ответственности за свой  район. Они с таким настроем вышли на игру, что не оставили никаких надежд своим соперникам не только на победу во встрече, но и в партиях, выиграв со счетом  2:0. И вот она долгожданная победа – Кубок Президента вновь у поречан.  Теперь они вновь сильнейшие в республике! Вот  фамилии и имена победителей - Глухов Алексей, Фончиков Дмитрий, Галочкин Михаил, Малеев Владимир, Батраков Алексей, Степанов Дмитрий, а также Грачев Андрей, Аркашин Алексей, принимавших участие в отборочных турнирах.  Своей прекрасной игрой члены юношеской сборной района оправдали надежды своих тренеров и наставников, которые вели их к победе через тяжелый труд, воспитывая в них любовь к спорту, умение отстоять честь своей малой родины  даже на  соревнованиях такого высокого ранга.