Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Юные поречане завоевали путевку в финал первенства республики по волейболу

Юные поречане завоевали путевку в финал  первенства республики по волейболу

Юношеская волейбольная команда Порецкого района завоевала путевку в финал  первенства республики. Кроме нее за эту путевку боролись команды Канашского, Цивильского и Аликовского районов. Поречане одержали три победы со счетом 2:0 во всех партиях.

Успех порецких волейболистов не случаен. Вот уже четвертый год подряд нашим юношам удается пробивать себе дорогу в финальную часть первенства республики, достойно выступать наряду с сильнейшими командами г. Чебоксары, а в 2001г. – они по праву заняли  первое место в республике, в  2002 году – у них было второе место, в  2003г. стали третьими. В этом году они настроены решительно и готовы вернуть себе звание сильнейших. Этому способствует целенаправленная подготовка и возросшая популярность юношеского волейбола в районе. Если раньше проводилось всего одно соревнование в год, то теперь,  включая взрослые первенства, их проводится по  5-6. Немалая заслуга в популяризации волейбола в районе многочисленных спонсоров, которые помогают проводить такие, уже ставшие традиционными мероприятия, как Кубок Героя Советского Союза Артемьева Ф.А. в Кудеихе, Кубок Героя Советского Союза Безрукова Н.Г. и Героя Социалистического труда Чулкова В.М. в Октябрьском, Кубок первого директора крахмалзавода Горюнова П.И. в с. Порецком. В этом году этот список пополнил Кубок Захарова А.Н. – СПК «Никулинский».