Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Армспорт в Порецком районе набирает обороты

Приятной неожиданностью обернулось для поречан выступление наших спортсменов на первенстве Чувашской Республики по армспорту среди юношей 29 февраля. Популярность этого вида спорта у нас в районе только набирает обороты.

Цель поездки в г. Чебоксары на соревнования такого высокого ранга была только одна – попробовать свои силы и поучиться у именитых соперников. Около 100 участников в различных весовых категориях были представлены такими спортклубами из г. Чебоксары и г. Новочебоксарск, как «Атлант», «Патриот», ДЮСШ-5 ЧГУ им. Ульянова, лучшими атлетами сельских районов республики, в числе которых представители сильнейшей школы армспорта из с. Батырево. Наряду с такими именитыми соперниками поречане выглядели довольно-таки скромно. Но считаться и уважать  ребят с берегов Суры стали сразу же после первых схваток в легких весовых категориях до 61 кг и до 70 кг. Соревнования проходили по сумме двоеборья (т.е. борьбы на левой и правой руке). Жоров Сергей из Турдаковской школы и поречанин Михайлов Стас одержали по шесть побед и вошли в шестерку сильнейших атлетов. Весовая категория до 78 кг была представлена двумя нашими ребятами: учащимся Порецкой школы Арлашкиным Алексеем и учащимся ПУ-13 Федотовым Виктором. Им обоим не повезло со жребием, который выбрал для них очень сильных соперников, не позволивших пробиться в финальную часть соревнований.

Все надежды поречан были устремлены на рындинца Кириллова Николая в весовой категории свыше 78 кг. И он оправдал их. В борьбе левой рукой он одержал пять побед подряд и занял второе место, уступив только прошлогоднему чемпиону республики, воспитаннику ДЮСШ-5 ЧГУ. В борьбе на правой он одержал 3 победы дошел до полуфинала, но травмировав руку прекратил борьбу. В итоге Николай завоевал третье место по сумме двоеборья, чем удивил организаторов турнира. Такого в их практике еще не было, чтобы новичок в армспорте сразу же попал в призеры соревнований такого высокого ранга.

По словам директора спортклуба «Медведь» Бардеева И. После этих соревнований у ребят появилось еще больше желания заниматься и совершенствовать себя. Будем надеяться, что это не последний успех наших молодых спортсменов.