Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Будущим воинам нужны меткие глаза и сильные руки

В рамках Года молодежи и здорового образа жизни в районе проводится Месячник оборонно – массовой и спортивной работы, приуроченный к тому же ко Дню защитников Отечества.

В спортивном зале районного Дворца культуры недавно состоялись массовые соревнования среди школьников и допризывной  молодежи по стрельбе из пневматической  винтовки и армреслингу.

Десять команд соревновались в меткости по стрельбе из пневматической винтовки. Прошлогодние победители, стрелки из Напольного, на этот раз первенство уступили ребятам из Кудеихи. Напольновцы заняли лишь второе место.  Третью позицию заняли будущие воины из с. Октябрьского.

Затем состоялись соревнования по армреслингу. Этот вид спорта еще только приобретает популярность в районе, но участников было  – 30 человек, которые соревновались в четырех весовых категориях. В весовой категории 75 кг первым стал Николай Кириллов, до 75 кг – Виктор Федотов, в весовой категории до 65 кг не было равных Стасу Михайлову, а среди легковесов (до 55кг) лучшими были Николай Паранин и Александр Зимин.