Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях на территории Порецкого района Чувашской Республики

В соответствии со статьей  65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации», со статьей  23 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.10.2018 № 411 «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики» администрация Порецкого района п о с т а н о в л я е т:

  1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях – 120 рублей за каждый день посещения, в дошкольных группах при общеобразовательных организациях – 100 рублей за каждый день посещения.
  2. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей), имеющих трёх и более детей, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях – 60 рублей за каждый день посещения, в дошкольных группах при общеобразовательных организациях – 50 рублей за каждый день посещения.
  3. Родительская плата за присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми – сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающихся в муниципальных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается.
  4. Расходы образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за присмотр и уход за детьми из многодетных семей, за детьми – инвалидами, детьми – сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающихся в муниципальных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, осуществлять за счёт средств бюджета Порецкого района.
  5. Признать утратившими силу:

постановление администрации Порецкого района от 01.12.2015  № 338 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Порецкого района Чувашской Республики»;

 постановление администрации Порецкого района от 01.02.2016 № 24 о внесении изменений в постановление № 338 от 01.12.2015 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Порецкого района Чувашской Республики»;

 постановление администрации Порецкого района от 30.03.2016 № 89 о внесении изменений в постановление № 338 от 01.12.2015 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Порецкого района Чувашской Республики»;

 постановление администрации Порецкого района от 31.10.2017 № 344 о внесении изменений в постановление № 338 от 01.12.2015 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Порецкого района Чувашской Республики»;

 постановление администрации Порецкого района от 29.11.2018 № 376 о внесении изменений в постановление № 338 от 01.12.2015 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Порецкого района Чувашской Республики».

  1. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации Порецкого района Терешкину Е.А.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2022 года.
Постановление
86
14 апреля 2022 года
15 апреля 2022 года
Питание обучающихся
Поделиться