Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Об отборе организаций для передачи отдельного полномочия органа опеки и попечительства Порецкого района по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

В целях передачи образовательным организациям, медицинским организациям, организациям,  оказывающим  социальные услуги, или иным организациям, в том числе  организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдельных полномочий органа опеки и попечительства, руководствуясь частью 4 статьи  6  Федерального  закона  от  24 апреля 2008 г. № 48-ФЗ  «Об  опеке и попечительстве»,  с Приказом    Министерства   просвещения    РФ   от   10   января   2019   г.   № 4   «О реализации   отдельных   вопросов   осуществления   опеки   и попечительства в отношении несовершеннолетних   граждан»,   Законом  Чувашской  Республики  «Об  опеке  и попечительстве»  от  06  февраля  2009  г.   №   5,  администрация Порецкого района п о с т а н о в л я е т :

  1. Утвердить Положение о проведении отбора Порецкого района организаций с целью передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства (приложение 1).
  2. Создать комиссию по отбору органом опеки и попечительства Порецкого района организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
  3. Утвердить состав комиссии по отбору органом опеки и попечительства Порецкого района организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (приложение 2).
  4. Утвердить Регламент о деятельности комиссии по отбору органом опеки и попечительства Порецкого района организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (приложение 3).
  5. Утвердить примерную форму Договора о передаче организации отдельных полномочий органов опеки и попечительства Порецкого района в отношении несовершеннолетних (приложение 4).
  6. Утвердить примерное Извещение о проведении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (приложение 5).
  7. Сектору информационного обеспечения отдела культуры, по делам национальностей, архивного дела и информационного обеспечения администрации Порецкого района обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Порецкого района.
  8. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела организационно - контрольной, кадровой и правовой работы администрации Порецкого района Е.Н. Федулову.
  9. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации                                                              Е.В. Лебедев

Постановление
332
18 сентября 2019 года
18 сентября 2019 года
Поделиться