2025.02.20 Житель республики признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр в Шумерле
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).
Следствием и судом установлено, что в период с апреля по август 2023 года фигурант приискал нежилое помещение в городе Шумерля, где разместил компьютерное оборудование и установил программное обеспечение, необходимое для проведения азартных игр с использование сети «Интернет», после чего незаконно проводил азартные игры вплоть до пресечения его деятельности сотрудниками правоохранительных органов.
Факты противоправной деятельности злоумышленника выявлены и пресечены в результате взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике и ОЭБиПК МО МВД России «Шумерлинский».
В ходе следственных действий по месту функционирования незаконного игрового салона обнаружена и изъята компьютерная техника, игровое оборудование и иные предметы, используемые для проведения азартных игр, бухгалтерские записи, денежные средства, что в совокупности с показаниями свидетелей, заключениями проведенных экспертиз и другими материалами дела подтвердило выводы следствия о причастности осужденного к совершенному преступлению.
Приговором суда ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.