Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2021.08.03 Состоялся обвинительный приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью

28 июля 2021 года Шумерлинский районный суд огласил приговор, которым 51-летний житель г. Шумерля признан виновным в совершении двух умышленных преступлений, предусмотренных пунктом «в» частью 2 статьей 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимый, 30 апреля 2021 года в вечернее время, находясь в квартире пострадавших, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших личных неприязненных отношений, в ходе ссоры, умышленно, с целью причинения физической боли и телесных повреждений, осознавая общественную опасность своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, нанес дочери своей сожительницы удар в область шеи нескладным хозяйственно-бытовым ножом, используемым в качестве оружия, причинив последней повреждения в виде раны шеи, которые потребовали проведения первичной хирургической обработки.

Он же, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших личных неприязненных отношений, в ходе ссоры, умышленно, с целью причинения физической боли и телесных повреждений, осознавая общественную опасность своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, нанес сожительнице удар в область грудной клетки нескладным хозяйственно-бытовым ножом, используемым в качестве оружия, причинив последней повреждения в виде раны туловища, которые потребовали проведения первичной хирургической обработки.

Обвинение по уголовному делу поддержано помощником прокурора Порецкого района Кадыровым Р.Р. Подсудимый вину в содеянном признал полностью, в содеянном раскаялся.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновного в совершении двух преступлений и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

 

Прокурор района 

старший советник юстиции                                       С.А. Парамонов