Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2021.04.29 Прокуратурой Порецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя д. Коровино, ранее судимого за применение насилия к сотруднику полиции

Прокуратурой Порецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя д. Коровино, ранее судимого за применение насилия к сотруднику полиции.

Приговором Шумерлинского районного суда Чувашской Республики от 29 апреля 2021 года он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным за то же к административной ответственности) к 1 году лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев, по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище) к 2 годам лишения свободы без штрафа без ограничения свободы. По совокупности преступлений наказание назначено с применением положений, предусмотренных ст.69 ч.3 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Условное осуждение по приговору от 06.06.2020 отменено, по совокупности приговоров окончательно наказание назначено в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима с лишением управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.