Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2021.03.31 В ходе проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства

Проведенной 12 марта 2021 прокуратурой Порецкого района Чувашской Республики проверкой по заданию прокуратуры ЧР о проверке соблюдения трудового законодательства в сфере оплаты труда, а также при сокращении работников предприятий и организаций, получивших меры государственной поддержки, за период 2020 год – февраль 2021 года (при получении денежных средств из республиканского бюджета на организацию общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан) в деятельности управляющей компании ОАО «Порецкий рынок» выявлены нарушения  требований трудового законодательства.

Согласно положения об оплате труда работников ОАО «Порецкий рынок» заработная плата должна выплачиваться 2 раза в месяц – 10 и 25 числа каждого месяца кассе ОАО «Порецкий рынок».

Проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных требований трудового законодательства в ОАО «Порецкий рынок» заработная плата выплачивается 1 раз в месяц.

По данному факту 12.03.2021 внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Генеральный директор привлечен к административной ответственности по ст.5.27 ч.6 КоАП РФ 31.03.2021 к штрафу в размере 10 тыс.руб.