Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2021.03.16 Прокуратура Порецкого района провела проверку исполнения законодательства при содержании автомобильных дорог

Прокурором Порецкого района Парамоновым С.А. совместно с ОГИБДД МО МВД России «Алатырский» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории села Порецкое.

В ходе проверки установлено, что на проезжей части автомобильной дороги в районе дома № 67 по ул. Ленина, дома № 98 по ул. Ульянова, домов №№1-59 по ул. Октябрьская с. Порецкое, а также на участке автомобильной дороги от ул. Октябрьская с. Порецкое до автодороги «Чебоксары-Сурское» сформирован уплотненный снежный покров, которые имеет дефекты в виде колеи глубиной более 3 см.

Так, на участке автодороги напротив дома №67 по ул. Ленина с. Порецкое глубина колеи составила 15 см, на участке автодороги от ул. Октябрьская с. Порецкое до автодороги «Чебоксары-Сурское» - 10,5 см.

В связи с тем, что указанные недостатки содержания автомобильных дорог угрожают безопасности дорожного движения, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя, обслуживающего указанные участки, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.34 КоАП РФ, то есть несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.