Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2020.10.01 Поздравили ветерана прокуратуры Порецкого района Международным днем пожилых людей

1 октября 2020 года работники прокуратуры Порецкого района в связи с Международным днем пожилых людей навестили ветерана этой прокуратуры – Мусорину Валентину Ивановну, работавшую в период с 1972 года по 1989 год в должности заведующей канцелярией.

Жизнь Валентины Ивановны не была легкой. Все ее детство и юность прошли в военные и послевоенные годы. Как и все свое поколение, она пережила и голод, и холод. После окончания 10 классов устроилась в Порецкий райнарсуд, где проработала почти 20 лет секретарем судебного заседания и делопроизводителем. Затем Валентина Ивановна перешла работать в прокуратуру района на должность заведующей канцелярией, где тоже работала длительное время.

Валентина Ивановна является тружеником тыла и ветераном труда. Несмотря на то, что на пенсии она уже 30 лет, часто вспоминает работу в прокуратуре, которая стала для нее вторым домом, навещает родной ей коллектив.

Работники прокуратуры сердечно поздравили своего ветерана с праздником и вручили ей подарки, после чего тепло побеседовали за чашкой чая.