Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2020.09.29 Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Порецкого района

29 сентября 2020 года состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Порецкого района Чувашской Республики, на котором обсуждены вопросы законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и практика предварительного расследования по уголовным делам о преступлениях данной категории.

Поводом для совещания послужили данные о росте дорожно-транспортных происшествий на территории района и количества погибших в результате ДТП граждан.

В работе координационного совещания приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов, представители органов местного самоуправления.

Со вступительным словом к участникам координационного совещания обратился прокурор Порецкого района Парамонов С.А., который проинформировал о состоянии законности в рассматриваемой сфере и указал на имеющиеся  недостатки в работе.

Так, на совещании отмечено, что одной из причин роста дорожно-транспортных происшествий является то обстоятельство, что с марта 2019 года экипажи ДПС ОГИБДД МО МВД России «Алатырский» постоянное дежурство на территории района не осуществляют. Обсуждены также недостатки, допускаемые следственными органами при производстве расследования по уголовным делам, возбужденным по фактам нарушения Правил дорожного движения.

По результатам проведенного совещания запланированы конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности как профилактической, так и следственной работы.