Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

2020.07.29 Прокуратура Порецкого района направила в суд уголовное дело по факту причинения вреда здоровью и угрозы убийством

Прокуратура Порецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Порецкого района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, в апреле 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянение на приусадебном участке одного из домов в селе Напольное Порецкого района, в ходе ссоры со своей соседкой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, схватил принадлежащую ему бензопилу, завел ее и стал высказывать в адрес женщины слова угрозы убийством. В ходе этих действий мужчина, использую бензопилу в качестве оружия, причинил соседке повреждения обеих рук, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

В стадии предварительного расследования обвиняемый признал вину в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Шумерлинский районный суд Чувашской Республики.

За совершение преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и двух лет соответственно.